Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Интерактивные остановки появятся в этом году в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Остановочные павильоны с мультифункциональными интерактивными информационными комплексами представлены департаментом транспорта на фестивале городских технологий «Инфосити».

В настоящий момент столичные остановочные павильоны содержат базовую информацию (расписание, карту движения маршрута и района), представленную в статическом печатном виде и требующую регулярного обновления вручную сотрудниками соответствующих служб города.

Новые остановочные модули оснащены сенсорными экранами и интерактивными электронными панелями и обладают широким технологическим функционалом.

Остановки включают в себя возможность информирования о расписании, маршрутах, месте нахождения и времени прибытия транспорта, дорожной ситуации, городских новостях и услугах. Также пассажиры смогут воспользоваться интерактивными картами с возможностью прокладывания маршрутов движения и поиска интересующих объектов городской инфраструктуры по различным параметрам.

На остановках также будет размещаться интерактивная муниципальная и коммерческая реклама, развлекательный контент.

В остановочные павильоны будут вмонтированы камеры видеонаблюдения и «тревожные кнопки» для обеспечения безопасности на транспорте и улицах города. Также предусмотрена возможность предоставления беспроводного доступа в интернет и подзарядки мобильных устройств.

Остановочные павильоны общественного транспорта с интегрированными информационными комплексами являются частью будущей интеллектуальной транспортной системы Москвы, говорится в релизе департамента.

«Информационные комплексы позволят оперативно получать информацию о городском транспорте и городе, помогут предоставить дополнительные услуги, что повысит качество обслуживания пассажиров», – сказал первый замруководителя департамента Евгений Михайлов.

Помимо этого в Москве запланирована установка павильонов двух типов. В пределах Садового кольца, центральных магистралей и набережных города – многофункциональных комплексов с возможностью размещения интерактивной информации и рекламы. В столичных спальных районах, на проспектах и шоссе за границами ТТК – остановок с электронным блоком маршрутной информации и рекламной «бегущей строкой».

Михайлов добавил, что прототипы информационного комплекса и информационной системы для управления контентом комплекса уже разработаны. В настоящее время ведется согласование дизайн-проекта остановочного павильона и схемы подведения электричества. Планируется, что первые 5-8 тестовых комплексов будет установлены на Садовом кольце до конца 2012 года.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама