Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Гусь-Хрустальном ликвидировано пять ОПГ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять преступных группировок ликвидировано в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области в ходе работы по декриминализации региона, среди задержанных четыре сотрудника полиции и бывший местный депутат, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«В настоящее время решена основная задача по нейтрализации лидеров и членов организованных преступных группировок – «восьмерочные», «манах», «56-е», «грызунов», «жилучасток», а также выявлению и пресечению коррупционных связей, способствовавших группировкам длительное время действовать безнаказанно», – сказал Владимир Маркин «Интерфаксу».

Он напомнил, что в отношении членов ОПГ расследовалось 27 уголовных дел, причем наибольшая часть из них была возбуждена после рассмотрения главой СКР коллективного обращения жителей Гусь-Хрустального.

«К настоящему моменту следователями к уголовной ответственности привлечено более 24 членов и лидеров различных ОПГ, действовавших на территории Гусь-Хрустального района. Среди них сотрудники органов внутренних дел Михаил Овечкин, Сергей Тарлаков, Эдуард Жидков, Александр Савинов и бывший местный депутат Андрей Кашин», – сказал Маркин.

Кроме этого, по его словам, в стадии судебного рассмотрения находится уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела регионального УВД полковника Бориса Аванесяна.

По данным следствия, на счету участников группировки «восьмерочные» под руководством Андрея Муртазина разбойные нападения и вымогательства.

О задержании и аресте Муртазина СКР сообщал в середине сентября.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама