Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Общественное ТВ заработает в мае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старт вещания Общественного телевидения состоится в мае 2013 года, сообщил глава ОТР Анатолий Лысенко.

«В мае месяце должно уже начаться вещание. Пробное вещание мы начнем в интернете, а потом уже вещание начнется в мае», – цитирует Лысенко РИА Новости.

Лысенко также отметил, что объем финансирования, предусмотренный в бюджете – 1,5 миллиарда рублей – недостаточен, придется изыскивать дополнительные источники при том, что рекламы на Общественном телевидении не будет.

«Финансирование будет идти через бюджет... Не хватит, конечно, но будем что-нибудь придумывать», – отметил Лысенко.

При этом он подчеркнул, что на Общественном телевидении не будет коммерческой рекламы. «Рекламы вообще не будет. Если и будет возможность, то социальная реклама, не больше», – сказал Лысенко.

Говоря об аудитории Общественного телеканала, Лысенко отметил, что это будет «более-менее политически активная часть населения, интересующаяся жизнью страны».

«Хотелось бы пошире, чтобы молодежь была и, конечно, более пожилая аудитория. Но все это еще впереди, все только начинается», – сказал Лысенко.

Заседание общественного совета Общественного телевидения пройдет четвертого октября, на нем будет избран состав наблюдательного совета телеканала, сообщил Лысенко.

По его словам, основной офис Общественного телевидения будет находиться в телецентре Останкино. Лысенко заявил, что пока еще не приступал к формированию штата телеканала.

Отвечая на вопрос, кто будет определять информационную политику телеканала, Лысенко заявил, что он. «На меня возложена ответственность, я – генеральный и главный редактор», – отметил Лысенко.

Общественное телевидение зарегистрировано в Минюсте как юридическое лицо в качестве автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России". Как сообщили ранее СМИ, телеканал "Звезда", который продолжит существование, несмотря на создание в России ОТВ, передаст ему 1,5 миллиарда рублей в качестве финансирования.

Реклама