Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В российских кинотеатрах будут показывать киножурналы из российских мультиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 21 марта более чем в 150 российских кинотеатрах начнут показывать мультипликационные журналы. Проект «МУЛЬТ в кино» будет адресован аудитории от 2 до 10 лет.

«"МУЛЬТ в кино" – это свежие эпизоды самых популярных российских мультсериалов для детей, а также новинки отечественной детской анимации, представленные на большом экране в виде мультипликационного журнала», — цитирует РИА Новости организаторов проекта – ВГТРК.

Киножурнал будет демонстрироваться в кинотеатрах преимущественно по выходным. Выпуски мультиальманаха продолжительностью 40-45 минут каждый будут полностью обновляться дважды в месяц. В первые выпуски войдут серии мультфильмов «Барбоскины», «Маша и Медведь», «Машины страшилки», «Белка и Стрелка: Озорная семейка», «Лунтик и его друзья» и «Планета Аi», а также новейшие мультсериалы «Пузыри», «Бумажки» и «Ми-ми-мишки».

Проект будет демонстрироваться более чем в 150 кинотеатрах крупнейших российских кинотеатральных сетей. Среди них «Синема Парк», «Формула кино», «Каро Фильм», «Синема Стар», «Монитор» и «5 звезд».

Реклама