Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Таможенники изъяли в московском ТЦ драгоценности на $1 млн

Опубликовано
Текст:

Таможенники изъяли в московской торговом центре драгоценности на $1 млн долларов, которые не прошли процедуру оформления, сообщила Федеральная таможенная служба.

Торговая точка, где изъяли ценности, располагается в центре «Галерея Актер». «В павильоне хранилась и предлагалась к продаже ювелирная продукция импортного производства, на которой отсутствовали оттиски пробирного клейма. На части товара оттиски пробирного клейма вызывают сомнения в их подлинности», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

В результате изъяты не прошедшие таможенное оформление изделия из драгоценных металлов и камней на сумму около миллиона долларов. Изъятые украшения поместили в зону таможенного контроля.

Крупнейшее за последнее время в России уголовное дело о контрабанде ювелирных изделий связано с холдингом «Алтын». Осенью 2009 года ФСБ возбудило против нескольких его сотрудников уголовное дело о незаконном перемещении через границу ювелирных изделий, в итоге из магазинов сети были изъяты сотни тысяч украшений. Впоследствии один из фигурантов дела получил реальный срок, а остальные, в том числе экс-глава «Алтына» Антонина Бабосюк, избежали ответственности в связи с декриминализацией статьи УК РФ о контрабанде.

Ювелирный холдинг заявлял, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. Компания считает, что уход «Алтына» с российского рынка экономически выгоден конкурентам.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама