Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суперджет семь раз возвращался в аэропорт из-за расхождений спидометров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет российского производства «Сухой Суперджет 100» за два дня с 4 по 5 февраля семь раз возвращался в московский аэропорт Шереметьево из-за расхождения показаний спидометра у командира воздушного судна и второго пилота на этапе взлета и начального набора высоты.

Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

В период с 4 по 6 февраля в аэропорту Шереметьево произошло 25 инцидентов, связанных с метеоусловиями, говорится в сообщении Росавиации. Копия есть в распоряжении «Фонтанки».

После осмотра самолетов были обнаружены отложения льда на фюзеляже перед приемником воздушного давления, отмечает издание.

Кроме того, с 4 по 6 февраля Росавиация получила 19 сообщений о повреждении лопаток двигателей самолета в связи с некачественной уборкой льда на российских аэропортах.

Как ранее сообщил МАК по итогам расшифровки бортового самописца разбившегося 11 февраля в Подмосковье Ан-148, предварительной причиной катастрофы стал неработающий приемник воздушного давления, который передает информацию о скорости самолета относительно воздушного потока.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама