Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве напали на приезжего из Средней Азии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве продолжают происходить конфликты, в том числе и на межнациональной почве. О нескольких происшествиях, случившихся в Москве, сообщают информагентства. На юго-востоке столицы группа подростков напала на 17-летнего гастарбайтера из Средней Азии. На юге Москвы хулиганы обстреляли из машины прохожих.

Так группа подростков напала на 17-летнего приезжего из Средней Азии на юго-востоке Москвы. В милиции рассказали, что в одну из городских больниц был доставлен гастарбайтер, у которого врачи выявили проникающее ранение грудной клетки, множественные колото-резанные раны лица, рук и ног, сообщает «Интерфакс».

Перед операцией он рассказал приехавшим оперативникам, что около 20:00 на перекрестке Саратовской улицы и Волжского бульвара несколько молодых людей с криками «Россия для русских» набросились на него, избили, а затем стали наносить удары ножом, сказал источник.

По его данным, через несколько минут все нападавшие разбежались, а свидетели нападения на такси привезли раненого в ближайшую больницу. Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ – «причинение тяжкого вреда здоровью», отметил источник в правоохранительных органах.

Другое происшествие зафиксировано на юге Москвы. Там хулиганы несколько раз выстрелили из машины по прохожим и скрылись, данных о пострадавших нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«Неизвестные на бежевой иномарке в районе Покровского рынка на улице Подольских курсантов несколько раз выстрелили по прохожим из травматического пистолета и скрылись. Данных о пострадавших пока нет, личности хулиганов устанавливаются», – сказал собеседник агентства. Автомобиль объявлен в розыск.

Информагентства отмечают, что информацию об этих инцидентах они получили от источников в правоохранительных органах, при этом официальным подтверждением от ГУВД они не располагают.

Между тем в московском ГУВД говорят о резком сокращении уровня уличной преступности и связывают это с принятием мер по пресечению массовых выступлений молодежи. «Анализ оперативных сводок показывает, что за последнюю неделю резко сократилось количество уличных грабежей, разбоев и случаев бытового хулиганства», – сообщил источник в ГУВД Москвы.

По его словам, «очевидно, это следствие усиления мер по обеспечению общественного порядка и увеличения числа милицейских патрулей в связи с угрозой столкновений радикальных молодежных групп».

Вместе с тем, источник агентства отметил некоторый рост зарегистрированных фактов причинения вреда здоровью, в том числе тяжкого, с использованием холодного оружия. «Часть таких преступлений, совершенных в отношении выходцев из Кавказа, могла быть вызвана межнациональной враждой», – сказал собеседник агентства.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама