Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пластический хирург Тапия Фернандес задержан за педофилию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столичном управлении СК РФ подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении известного пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса, подозреваемого в сексуальном насилии над детьми.

«Мы подтверждаем, что возбуждено дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), Владимир Тапия Фернандес заключен под стражу», – сказала «Интерфаксу» официальный представитель столичного управления СК РФ Виктория Цыпленкова. Она отметила, что «подробности расследования не разглашаются».

Источник в правоохранительных органах рассказал, что некоторое время назад жена хирурга обратилась к психологу с жалобами на поведение дочери, которая стала замкнутой и раздражительной. Специалист начал работать с 13-летней девочкой, и в ходе сеансов выяснил, что ребенок пострадал от сексуального насилия.

«После этого врач сообщил матери девочки о произошедшем и посоветовал обратиться в полицию. После того, как женщина написала заявление, делом занялись оперативники МУРа», – сказал собеседник агентства.

В ходе проверки к делу были подключены полицейские-психологи, которые выяснили, что и младший ребенок этой семьи мог пострадать от действий отца.

Другой источник в правоохранительных органах подтвердил «Интерфаксу», что Тапия Фернандес арестован по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении собственных детей.

«В конце минувшей недели в полицию обратилась 34-летняя женщина с заявлением в отношении своего мужа, которым оказался 57-летний глава клиники пластической хирургии, известный хирург Владимир Тапия Фернандес, которого женщина обвинила в насильственных действиях сексуального характера в отношении их детей, 1998 и 2006 годов рождения», – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции задержали в пятницу врача, а в воскресенье он был арестован решением Кунцевского суда Москвы.

По данным следствия, мужчина издевался над детьми на протяжении двух последних лет.

Тапия Фернандес родился в 1954 году в Боливии. Закончил медицинский факультет РУДН, известный пластический хирург, в 1993 году организовал собственную клинику «Тапиа», действительный член Российского общества пластических и эстетических хирургов, Российского общества ринологов. Международного общества эстетических и пластических хирургов (IPRAS), член Европейской академии лицевой и пластической хирургии (EAFPS).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама