Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Американский беспилотник догнал немецких террористов в Пакистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский самолет-беспилотник уничтожил четверых немцев и троих пакистанцев в Пакистане. По неофициальным данным, убитые имели отношение к террористам.

Американский беспилотник уничтожил пятерых граждан Германии турецкого происхождения на территории Пакистана. Как сообщает BBC, убитые были связаны с террористами. Авиаударом уничтожены и трое пакистанских террористов.

Беспилотник атаковал боевиков в городе Мир-Али в провинции Северный Вазиристан, известной как место дислокации участников движений «Талибан» и «Аль-Каида».

В конце сентября стало известно о раскрытии крупного террористического заговора. СМИ сообщали, что в крупных городах Великобритании, Франции и Германии была предотвращена серия терактов, которые готовили несколько исламских группировок под руководством «Аль-Каеды».

Власти полагают, что экстремисты планировали теракты по образцу событий 2008 года, произошедших в индийском Мумбае. Террористы, помимо взрывов в людных местах, планировали захват различных общественных зданий. По некоторым данным, теракты должны были произойти одновременно.

В воскресенье Госдепартамент США обратился к гражданам страны с предупреждением о потенциальной опасности посещения европейских центров туризма. С аналогичным заявлением выступил МИД Великобритании.

Реклама