Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российских хакеров наказали в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два российских хакера Александр Сорокин и Антон Юферицын, которых обвиняли в хищении денег с электорнных счетов, получили наказания в виде шести и десяти месяцев лишения свободы, а также штрафы в размере $100 и $38,314 тыс.

Первые два приговора, вынесенные по делу о хищении из американских банков при помощи компьютерного вируса «Зевс-Троян», оказались значительно мягче, чем того требовало обвинение. Александр Сорокин и Антон Юферицын получили наказания в виде шести и десяти месяцев лишения свободы соответственно, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-консула российского Генконсульства в Нью-Йорке Александра Отчайнова.

Также 23-летнему Сорокину назначен штраф в $100 долларов, а 26-летнему Юферицыну - в $38,314 тыс. Прокуратура США настаивала на назначении максимального наказания в 20 лет лишения свободы и штрафе в $500 тыс.

В конце прошлой недели прокуратура США и ФБР объявили о раскрытии сети, участники которой, по утверждению обвинения, смогли похитить из американских банков более 3 миллионов долларов. Они получили доступ к частным счетам при помощи компьютерного вируса «Зевс-Троян» (Zeus-Trojan). Большинство фигурантов въехали в США по студенческим визам. При этом пятерых обвиняемых россиян американские власти до сих пор не нашли.

Арестованным предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения банковского мошенничества, банковском мошенничестве, отмывании денег, сговоре с целью подделки документов, подделке документов, использовании фальшивых иммиграционных документов, незаконном использовании паспорта.

ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже  движения на границе
Реклама