Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Президент Перу нанес два удара за обвинение в коррупции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За обвинение в коррупции президент Перу Алан Гарсия наградил 27-летнего Эмилио Леона двумя пощечинами. Это уже не первый подобный инцидент с участием экспрессивного президента.

Президент Перу Алан Гарсия во время посещения больницы дважды дал пощечину 27-летнему Эмилио Леону за то, что тот отважился назвать его коррупционером, сообщает РИА «Новости».

Свидетели говорят, что президент Перу направлялся к лифту, когда к нему подошел молодой человек и назвал его коррупционером. В ответ Алан Гарсия дал ему пощечину. Однако на этом все не закончилось.

Эмилио Леон продолжал преследовать президента Перу со словами: «это так вы понимаете свободу слова и выражений?». За что и получил по лицу второй раз.

Только вмешательство президентской охраны позволило утихомирить молодого человека.

Это уже не первый случай, когда президент Перу Алан Гарсия не может сдержать своих эмоций. Так, в 2004 году, Алан Гарсия ногой оттолкнул коляску инвалида Иисуса Лоры. Тогда ему пришлось выплатить большую денежную компенсацию, чтобы дело не было передано в суд.

Аналогичный инцидент произошел в 2001 году, когда Алан Гарсия дал пинок перуанской журналистке за то, что она своей вспышкой фотокамеры мешала его выступлению с трибуны.

Реклама