Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Черноморский флот получит три фрегата от завода «Янтарь»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Калининградский судостроительный завод «Янтарь» заключил два контракта на строительство фрегатов. Первый с ВМФ России, а второй с ВМС Индии.

Первые три фрегата для Черноморского флота (ЧФ) России будут построены на калининградском судостроительном заводе «Янтарь» до конца 2014 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы предприятия Сергея Михайлова.

На прошлой неделе «Янтарь» выиграл закрытый тендер на строительство первых трех фрегатов для ЧФ России. В течение 20 дней Минобороны РФ и завод должны подписать соответствующий контракт.

«Янтарь» выиграл конкурс, и в течение четырех лет мы должны построить три фрегата проекта 11356 для ВМФ России», - сказал Михайлов. Он также уточнил, что срок строительства первого корабля составит два года десять месяцев.

Контракт с Индией

«Янтарь», помимо выполнения контракта с Россией, выполнит контракт на строительство трех фрегатов для ВМС Индии в 2012 году. Завод выполняет контракт от 2007 года стоимостью более 1 миллиарда долларов на строительство трех фрегатов проекта 11356 для ВМС Индии. «Первый фрегат «Тег» («Сабля») будет передан заказчику в середине 2011 года», - сказал Михайлов. Затем, по его словам, корабли будут передаваться через каждые полгода. «Соответственно два последующих «Таркаш» («Колчан») и «Триканд» («Лук») будут сданы ВМС Индии» в 2011-2012 годах», - сообщил пресс-секретарь завода.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама