Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Два приморских депутата похищали белье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расследование дела в отношении Максима Чаркина и Владимира Маторина, которых поймали с поличным при контрабанде одежды, завершено и передано в суд.

Следственные органы Приморья завершили расследование уголовного дела в отношении Максима Чаркина и Владимира Маторина, которые обвиняются в контрабанде товаров народного потребления, совершенной организованной группой (ч. 4 ст. 188 УК РФ), сообщает «Интерфакс».

«Уголовное дело в отношении М.Чаркина и В.Маторина с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, расследование уголовного дела в отношении остальных участников организованной группы продолжается», - сообщила помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская.

Она также напомнила, что в мае 2009 года пятеро участников организованной группы под руководством одного из депутатов Законодательного собрания Приморского края были задержаны в тот момент, когда они выгружали из контейнера, пришедшего из Китая, тюки с одеждой. Они меняли эту одежду на другие товары того же веса, за которые на таможне пришлось бы заплатить гораздо меньшую пошлину.

Общая стоимость перемещаемых товаров составила более 22 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела с обвиняемыми были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, рамках которых последние дали признательные показания, которые изобличали других участников организованной группы, а также выдали имеющие значение для уголовного дела предметы и документы.

В настоящее время уголовное дело в отношении Чаркина и Маторина с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, расследование уголовного дела в отношении остальных участников организованной группы продолжается.

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама