Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

У Мосгордумы будет новое здание

Опубликовано
Текст:

В связи с увеличением количества депутатов в Мосгордуме с 35 до 45 человек согласно принятому президентом РФ Дмитрием Медведевым закону, Мосгордума получит еще одно новое здание.

Мосгордума получит новое здание в центре Москвы в связи с тем, что количество депутатов планируется увеличить, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации. Сейчас в столичном парламенте 35 человек. Он размещается в зданиях по адресу: Петровка, 22 и Рахмановский переулок, 4, строение 2. «Будет создана рабочая группа по координации деятельности по приобретению в государственную собственность города здания по адресу: Рахмановский переулок, 4, строение 1 с последующей передачей его Мосгордуме», -- сказал собеседник агентства.

Законные основания

Количество депутатов в Мосгордуме будет увеличено из-за принятого недавно закона «О внесении изменений в статью 4 федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской федерации». Он внесен президентом Дмитрием Медведевым и вводит единый критерий для установления количества депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ.

Столичный парламент выступил против увеличения числа депутатов в Москве с 35 до 45 человек, который предполагается по этому закону, однако впоследствии Мосгордума заявила, что намерена рассмотреть этот вопрос в 2011 году.

Реклама