Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Шаманову сделали операцию, а Наумец до сих пор в тяжелом состоянии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госпитализированные в результате ДТП командующий ВДВ Владимир Шаманов, врио командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус находятся в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко. Шаманову сделали операцию, Наумец до сих пор в тяжелом состоянии.

Операция командующему ВДВ генерал-лейтенанту Владимиру Шаманову прошла успешно, врачи оценивают его состояние как стабильное, сообщил РИА "Новости" начальник госпиталя имени Бурденко полковник медицинской службы Игорь Максимов. "В результате операции были восстановлены тазобедренный и локтевой суставы, которые были повреждены в результате ДТП. Операция прошла успешно. Состояние больного оценивается как стабильное", -- сказал Максимов.

Ранее Следственный комитет сообщил, что у Шаманова «сотрясение головного мозга, перелом ноги и руки», а в Минобороны заверили, что ранения «не представляют угрозы для жизни».

Тактику лечения Шаманова, пострадавшего в ДТП 30 октября под Тулой, определил сегодня консилиум врачей Главного военного клинического госпиталя (ГВКГ) имени Бурденко, сообщает «Интерфакс».

Состояние полковника Наумеца тяжелое, оно соответствует полученным в результате ДТП тяжелым травмам.

ДТП с машиной командующего ВДВ генерал-лейтенанта Шаманова произошло в субботу в 9.40 на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы. Причиной аварии стал выезд грузовика МАЗ на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с машиной командующего ВДВ. Водитель служебной машины старший прапорщик Олег Зинеев погиб.

Находившиеся в легковой машине Шаманов, врио командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Тульский военный госпиталь. Позже генерал-лейтенант Шаманов и полковник Черноус были доставлены в военный клинический госпиталь им. Бурденко в Москве.

Полковник Наумец остался в реанимации Тульского военного госпиталя и пришел в сознание в воскресенье утром. Уже к вечеру Наумец был транспортирован в столичный госпиталь. Его состояние оценивается как тяжелое.

Водитель МАЗа, столкнувшегося автомобилем Владимира Шаманова, в понедельник был арестован по решению суда, передает РИА "Новости". Ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама