Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Microsoft и «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft намеревается разместить в Сколкове центр разработок, реализовать исследовательские программы совместно с российскими университетами и научными организациями, участвовать в создании технологического университета, а также расширить программу по поддержке стартапов.

Глава корпорации Microsoft Стив Балмер и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг подписали протокол о намерениях, сообщает «Интерфакс».

Балмер сообщил на пресс-конференции в понедельник, что, в частности, Microsoft намеревается разместить в Сколкове центр разработок, реализовать исследовательские программы совместно с российскими университетами и научными организациями, участвовать в создании технологического университета, а также расширить программу по поддержке стартапов.

Глава Microsoft в России Николай Прянишников сообщил, что в ближайшие годы корпорация намерена финансово поучаствовать примерно в сотне российских стартапах. «Суммы будут варьироваться, но, как правило, проекты на таких стадиях получают от $50 тыс. до $0,5 млн», -- сказал он.

Отвечая на вопрос об общей сумме финансирования Microsoft проектов в Сколкове, Балмер отметил, что она составит «десятки миллионов долларов в год».

По словам Вексельберга, в ближайшее время «Сколково» собирается подписать соглашения о сотрудничестве с Nokia и Intel. Также планируется сотрудничество с компаниями, работающими в сфере энергоэффективных технологий. «Это, наверное, на следующий год», -- сказал он.

IT-эксперт назвал блокировки VPN «борьбой с ветряными мельницами»
Реклама