Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На шахте «Распадская» найдено тело еще одного горняка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время поисковых работ, до сих пор проходящих на шахте «Распадская», найдено тело еще одного горняка. Судьба 16 человек по прежнему остается неизвестной.

Участники поисковых работ нашли в субботу на шахте «Распадская», где в мае текущего года произошла крупная авария, тело еще одного горняка. Число жертв аварии достигло 75, остается неизвестной судьба 16 человек, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы администрации Кемеровской области.

«Сегодня горноспасатели вместе с сотрудниками шахты нашли еще одного погибшего. Тело обнаружено на пласту №7», - сказал источник. Он отметил, что, несмотря на то, что некоторые выработки обводнены и на аварийном участке ранее произошел обвал пород, поисковые работы не прекращаются ни на один день.

«Губернатор Кузбасса Аман Тулеев подчеркнул, что поиски будут продолжены до тех пор, пока не будет найден последний шахтер», - сказал собеседник агентства.

По его словам, параллельно ведутся подготовительные работы по вводу шахты в эксплуатацию.

В мае на «Распадской», одной из крупнейших в мире угольных шахт, с интервалом в четыре часа произошло два взрыва, причем второй взрыв, значительно более сильный - в тот момент, когда в шахту уже спустились горноспасатели.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама