Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Грузия готова вести переговоры с Россией по поводу русских шпионов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грузия согласна провести переговоры с Россией по поводу четырех задержанных в результате масштабной акции грузинских спецслужб российских шпионов - Армена Геворкяна, Рубена Шикояна, Петра Девширадзе и Юрия Скрыльникова.

Грузия готова вести переговоры с российской стороной по делу граждан России, задержанных в результате масштабной операции по выявлению лиц, связанных с российской разведкой, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

МВД Грузии заявило, что в ходе операции под названием «Энвер» сотрудники департамента контрразведки МВД выявили десятки человек, сотрудничающих со спецслужбами России. В результате четырехлетней работы правоохранительных органов Грузии были задержаны 15 человек. Двое были освобождены после заключения процессуальной сделки, а 13 человек остаются в предварительном заключении. Среди задержанных четверо граждан России - Армен Геворкян, Рубен Шикоян, Петре Девширадзе и Юрий Скрыльников.

«Мы готовы вести переговоры по этому вопросу», - заявила Каландадзе, по словам которой, российская сторона уже запросила через посольство Швейцарии, представляющую интересы двух стран, информацию о своих гражданах и их данные для проведения консульских действий.

Вместе с тем, Каландадзе считает «неадекватной» на данном этапе реакцию России по данному делу.

Говоря о возможности передачи России ее граждан, замминистра сообщила, что это будет «предметом переговоров, и это уже решат между собой правоохранительные органы».

Реклама