Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Власти Москвы запретили проводить «День гнева» у столичной мэрии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти запретили проводить «День гнева» на Тверской площади 12 ноября из-за того, что «памятник Юрию Долгорукому является историческим и культурным объектом», поэтому проведение возле него массовой акции невозможно, так как это может нанести ему ущерб.

Московские власти отказали оппозиционерам в согласовании протестной акции «День гнева», запланированной на 12 ноября, сообщает «Интерфакс». «Сегодня утром мы получили официальный отказ в согласовании митинга. В письме указано, что «памятник Юрию Долгорукому является историческим и культурным объектом», поэтому проведение возле него массовой акции невозможно, так как это может нанести ему ущерб», - сообщил один из организаторов акции Сергей Удальцов.

По его словам, «в связи с этим организаторы «Дня Гнева» намерены подать очередную жалобу в Тверской суд Москвы, а также обратиться в прокуратуру».

Удальцов также рассказал, что митинг планируется посвятить журналисту Олегу Кашину и одному из защитников Химкинского леса Константину Фетисову, которых жестоко избили на минувшей неделе. «Участники акции потребуют полноценного расследования произошедших нападений под непосредственным контролем общественности, сурового наказания исполнителей и заказчиков этих преступлений», - сказал он.

Он добавил, что очередной «День гнева» 12 ноября планируется провести в 19:00 на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому напротив здания московской мэрии.

«Организаторы "Дня гнева" призывают москвичей приносить с собой на акцию портреты Кашина и Фетисова», - сказал Удальцов.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама