Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новое правительство Москвы не будет судиться с Жириновским

Опубликовано
Текст:

Новое правительство Москвы полностью отказалось от исковых требований по гражданскому делу о защите чести и достоинства к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и ВГТРК за выступление лидера ЛДПР, в котором он раскритиковал действия столичных властей.

Правительство Москвы полностью отказалось от исковых требований по гражданскому делу о защите чести и достоинства к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и ВГТРК, сообщает РАПСИ.

Соответствующий документ, который был подписан представителем бывшего мэра столицы в суде Анастасией Румянцевой и действующим градоначальником Сергеем Собянином 13 ноября. Он был зачитан в Савеловском суде Москвы.

В суд отказ от иска поступил накануне разбирательства по заявлению членов правительства Москвы и Олега Митволя.

Поводом для судебного разбирательства послужило выступление Жириновского 20 апреля в Госдуме, где политик жестко раскритиковал действия столичных властей. В частности, Жириновский утверждал, что они засекречивали 30% всех документов, чтобы скрыть свои преступления.

Процесс по гражданскому делу начался в августе этого года, когда Лужков еще занимал пост мэра Москвы. Президент России Дмитрий Медведев 28 сентября отрешил его от должности, которую он занимал более 18 лет, в связи с утратой доверия.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама