Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кашин: Нападение связано с Химкинским лесом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Олег Кашин, давший вчера свои первые показания по поводу нападения на него, предполагает, что нападение на него связано с конфликтом вокруг скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург.

Журналист «Коммерсанта» Олег Кашин в своих первых показаниях выдвинул версию нападения на него. Он предположил, что покушение на убийство связано с конфликтом вокруг Химкинского леса, сообщает газета «Известия».

«Известно, что журналист тщательно описал одного из отморозков, ударившего его в челюсть, и предположил, что на него напали из-за освещения конфликта вокруг прокладки трассы через Химкинский лес», - пишет газета.

В среду избитого перевели из реанимации в травматологическое отделение, где он дал первые показания. По данным газеты, допрас длился полтора часа.

Отец Олега Кашина рассказал журналистам, что к делу подключились несколько ведомств и «к нему, видимо, ходить будут часто».

Ранее Следственный комитет сообщил, что следователи анализируют информацию, полученную от Олега Кашина в ходе первого допроса, проведенного в больнице.

Президент России Дмитрий Медведев в среду, отвечая на вопрос журналистов о расследовании дела Кашина, заявил, что уже все сказано по поводу этого инцидента, добавив, что теперь это дело правоохранительных органов.

Олег Кашин, спецкор газеты «Коммерсантъ», был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября, его госпитализировали с многочисленными переломами. Президент России в тот же день поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль и принять все меры для раскрытия покушения, а 8 ноября заявил, что причастные к преступлению будут найдены и наказаны независимо от их статуса.

Реклама