Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Обвиняемые в гибели школьников на Ейской косе признали вину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Преподаватели московской школы, из-за халатности которых шесть их учеников утонули на Ейской косе, признают свою вину и просят суд рассмотреть их уголовное дело в особом порядке.

Преподаватели московской школы, из-за халатности которых, по мнению следствия, утонули на Ейской косе шесть школьников, признают свою вину и просят суд рассмотреть их уголовное дело в особом порядке, сообщает «Интерфакс». «Подсудимые (замдиректора школы Ирина Рябова и учитель географии и экономики Алексей Багрянцев) согласны с обвинением и признают вину, в связи с чем заявили ходатайство, чтобы их дело рассматривалось в особом порядке», - рассказали в пресс-службе суда.

Ходатайство было заявлено в Ейском городском суде Краснодарского края в среду, на первом судебном заседании по делу о гибели 7 июля в Азовском море шести учащихся московской школы №1065 и воспитателя Виталия Морозова.

Источник отметил, что потерпевшие также хотели, чтобы уголовное дело по обвинению педагогов рассматривалось в Москве. Однако принято решение, что это будет сделано по месту совершения преступления, на Кубани.

Ейское дело

20 июня 2010 года группа, в которой были 67 детей и семь воспитателей, прибыла из Москвы и Московской области на отдых в детский оздоровительный лагерь «Азов», расположенный в столице Должанской Ейского района. Утром 7 июля несовершеннолетние из указанной группы, а также сопровождающие их лица (всего в количестве 74 человек) прибыли на экскурсию на Ейскую косу.

Не убедившись в безопасности водоема, сопровождающие разрешили детям купаться. Шесть детей в возрасте от 8 до 16 лет, попав в сильное течение, не смогли выбраться на берег и утонули. Физрук Виталий Морозов, бросившийся им на помощь, также погиб. Татьяна Демина спасла двоих детей, но не успела спасти собственную дочь - Дарью Терскую.

В отношении заместителя директора московской школы номер 1065 Ирины Рябовой и учителя Алексея Багрянцева было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).

Марина Марченко - директор школы московской средней школе номер 1065, дети из которой утонули во время купания в Краснодарском крае 7 июля, была уволена по статье 278 Трудового кодекса. А четыре педагога - Наталья Канева, Наталья Скороход, Анжела Алексеева и Светлана Юсина - уволились по собственному желанию. Все четыре уволившихся педагога сопровождали детей во время отдыха в детском оздоровительном лагере «Азов».

Медведев наградил героев

Президент России Дмитрий Медведев наградил Орденом Мужества Татьяну Демину и посмертно Виталия Морозова.

2 сентября руководитель СУ СКП РФ по краю Виталий Ткачев заявил журналистам, что материалы в отношении должностных лиц МЧС по Ейску будут выделены в отдельное производство.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама