Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Египте произошло еще одно ДТП с российскими туристами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате ДТП в Египте пострадала супружеская пара из России и два гражданина Украины. Водитель автобуса не справился с управлением, машина перевернулась.

В Египте в результате ДТП пострадала супружеская пара из России и два гражданина Украины, а не четверо россиян, как сообщалось ранее. Об этом сообщает РИА "Новости" соссылкой на источник в консульском отделе посольства России в Каире. В больнице города Эль-Ариш, куда доставили пострадавших туристов, заявили ранее о том, что все пострадавшие - граждане России. Такую же информацию передали в четверг египетские СМИ.

Третья за последнюю неделю автокатастрофа с участием россиян произошла на автотрассе Суэц - Нувейба на Синайском полуострове, сообщает "Интерфакс". Водитель автобуса, не справился с управлением, в результате чего тот перевернулся.

Заведующий консульским отделом посольства России в Каире Шамиль Утоев сообщил, что в российское посольство в Каире пока не поступала информация о новом ДТП с российскими туристами на трассе Суэц - Нувейба. По его словам, вряд ли речь может идти об организованной группе туристов. «Вероятно, это частная поездка, поэтому мы пока не располагаем о ней информацией», - сообщил он.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) пока также не располагают информацией о произошедшей аварии и о тех операторах, чьи туристы могли в нее попасть.

Это уже седьмое ДТП с россиянами в Египте с начала этого года.

Другие ДТП с россиянами в Египте

По данным Российского союза туриндустрии, 2010 год уже превзошел по количеству дорожных происшествий 2008 год, один из самых неблагополучных с этой точки зрения: тогда в Египте произошло 5 ДТП с участием россиян, погибло 9 человек, пострадали 37. «Причем год еще не кончился, впереди - декабрь, когда россияне массово поедут на Красное море», - сказала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Реклама