Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Огромная пробка образовалась на трассе Москва-Петербург

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Огромная пробка образовалась на трассе Москва-Петербург из-за снегопада. В настоящий момент пробка на трассе распространилась на участки магистрали не только в Валдайском, но и в соседнем Крестецком районе и уже захватила часть Новгородского района.

Гигантская пробка из-за плохой погоды образовалась в Новгородской области на федеральной трассе Москва-Петербург, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в управлении ГИБДД по Новгородской области. «Первоначально пробка возникла под городом Валдай Новгородской области, где тяжелые грузовики с большим трудом преодолевали подъемы Валдайской возвышенности и тормозили движение по магистрали, в настоящий момент пробка на трассе распространилась на участки магистрали не только в Валдайском, но и в соседнем Крестецком районе и уже захватила часть Новгородского района», - сказал источник.

Причиной пробки длиной в несколько десятков километров стал обильный двухдневный снегопад, который продолжается до сих пор. «К сожалению, дорожники пока не успевают своевременно чистить сложные участки трассы», - сказал источник.

Движение на магистрали осложняется и тем, что некоторые водители еще не сменили покрышки на зимние.

Значительных аварий, которые могли бы окончательно «запереть» магистраль, на трассе пока не зарегистрировано. «Магистраль не стоит в пробке, она медленно ползет», - пояснили в правоохранительных органах.

Новгородские синоптики полагают, что в ближайшие дни снегопад не прекратится. Региональное управление МЧС распространило обращение к жителям области с просьбой соблюдать меры безопасности.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама