Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Водитель автобуса, шесть пассажиров которого погибли в ДТП, арестован в Челябинской области

Опубликовано
Текст:

Водитель рейсового автобуса, шесть пассажиров которого погибли и пять пострадали в результате ДТП в Челябинской области, арестован за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более человек.

Еткульский районный суд Челябинской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя рейсового автобуса, шесть пассажиров которого погибли в ДТП на прошлой неделе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следственный отдел при ОВД по Еткульскому муниципальному району.

«Подозреваемый до суда будет находиться под арестом. Сегодня ему будет предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более человек)», - сказал представитель районного следственного отдела.

Он также отметил, что в рамках расследования следствию предстоит назначить судебно-медицинскую экспертизу в отношении находящихся в больнице пострадавших после их выписки из стационара, чтобы определить в каком статусе - пострадавших либо свидетелей - они будут проходить по делу.

25 ноября, на 47-м км трассы Челябинск - Троицк рейсовый автобус N597 съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП погибли четыре женщины и двое мужчин, еще шесть человек пострадало. Всего в автобусе находилось 35 пассажиров. Расследование дела взято на контроль Генпрокуратурой РФ.

Реклама