Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве 9 человек попали в больницу из-за холодов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всего с начала сезона от переохлаждения погибли шесть человек.

В результате резкого понижения температуры в Москве были госпитализированы восемь человек, четверо из них скончались, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы. «За минувшие сутки от переохлаждения пострадали восемь человек, четверых из которых спасти не удалось», - сказал он.

Всего с начала сезона от переохлаждения погибли шесть человек - в минувший понедельник сообщалось только о двух жертвах переохлаждения в столице.

По данным РИА «Новости», девять человек попали в столичные больницы за последние сутки из-за резкого понижения температуры.

Как сообщает интернет-портал «Метеоновости», на этой неделе в Москву пришла настоящая зима. В последний день ноября в столице ожидается снег, местами метель с порывами ветра до 12-15 метров в секунду, а температура воздуха опустится до минус 15-17 градусов, по области минус 19-14.

«За последние сутки с переохлаждением были госпитализированы четыре человека, а с отморожениями конечностей – пятеро», - сказал источник в скорой помощи.

Врачи настоятельно рекомендуют россиянам в холодную погоду одеваться теплее, не пренебрегать головными уборами, не выходить на улицу голодными, а метеозависимым людям из-за перемен атмосферного давления не забывать о приеме соответствующих препаратов.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама