Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Счетная палата проверяет Банк Москвы

Опубликовано
Текст:

Принадлежащий правительству Москвы Банк Москвы сегодня будет проверен Счетной палатой РФ.

Счетная палата РФ в понедельник начала комплексную проверку Банка Москвы, который входит в пятерку крупнейших банков страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аудитора ведомства Михаила Бесхмельницына.

Ключевым акционером Банка Москвы является правительство Москвы. Город владеет 46,48% акций напрямую и 17,32% контролирует через группу дочерних компаний ОАО «Столичная страховая группа». Президент банка Андрей Бородин совместно с Львом Алалуевым владеют долей в 20,32%.

«Буквально в пятницу принято решение и уже разработана программа по проверке Банка Москвы, причем мы думаем провести комплексную проверку - его деятельности как банка, так и его участия в реализации программ по городу Москве, в том числе как агента», - сказал аудитор Счетной паоаты, добавив, что «сегодня уже начали» проводить проверку.

В конце ноября министр финансов России Алексей Кудрин, возглавляющий наблюдательный совет ВТБ, сообщил, что банк ведет переговоры о возможной покупке всего пакета столичного правительства в Банке Москвы (46,48%).

Глава ВТБ Андрей Костин в начале декабря подтвердил заинтересованность в покупке мажоритарной доли в Банке Москвы.

Кроме того, как сообщил Бесхмельницын, в начале следующего года Счетная палата проведет проверку ВТБ. «Мы планируем проверку банка ВТБ... Начнем в начале следующего года», - сказал он.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама