Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ивановский врач, позвонивший Путину, дает показания

Опубликовано
Текст:

Иван Хренов, который пожаловался премьер-министру Владимиру Путину на «показуху» в ивановской больнице, приглашен в прокуратуру для дачи пояснений, для уточнения его доводов, озвученных премьер-министру.

Врач Иван Хренов, который пожаловался премьер-министру Владимиру Путину на «показуху» в ивановской больнице, был официально приглашен в прокуратуру, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокурора Ленинского района города Иваново Алексея Царев.

По его словам, адвокат врача в этот же день созванивался с прокуратурой. Встреча назначена предварительно на вторую половину дня. «Иван Хренов приглашен в прокуратуру для дачи пояснений, для уточнения его доводов, озвученных премьер-министру», - сообщил прокурор.

Хренов заявил агентству, что собирается прийти в надзорное ведомство вместе с адвокатом. По словам Царева, сначала с врачом побеседовал сам прокурор. Он разъяснил ему основание проведения проверки. Затем Хренов начал рассказывать об изложенных им фактах старшему помощнику прокурора.

Хренов разоблачил «показуху»

В четверг в ходе прямой линии с премьер-министром Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была «сплошная показуха». По его словам, в областную больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больницы. Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тыс. рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тыс. рублей, что, по его словам, не соответствует действительности.

По данным прокуратуры, проверка началась в пятницу, и сотрудники районного надзорного ведомства уже посещали медучреждение. В пятницу прокуратура пригласила Хренова на беседу по телефону, уточнил Царевский, а затем было выслано официальное приглашение.

При этом в тот день Хренов в прокуратуру не пришел. «Поскольку мне был сделан один звонок из прокуратуры, и официально никаких повесток я не получал, и адвокату я не смог дозвониться, поэтому у меня не вышло», - пояснил он.

Путин в беде не оставит

В пятницу стало известно, что Путин позвонил Хренову и, по словам врача, «сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте».

Ранее губернатор Ивановской области Михаил Мень в прямом эфире телеканала «Вести 24» сообщил, что попросил прокуратуру рассмотреть обращение звонившего премьер-министру.

Реклама