Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Японского посла в России уволят за неверную информацию о поездке Медведева на Курилы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Япония приняла решение уволить своего посла в России Масахару Коно за то, что посольство не дало своевременную и достоверную информацию о визите президента России Дмитрия Медведева на южные Курилы.

Правительство Японии приняло решение отправить в отставку посла Японии в России Масахару Коно за то, что посольство не дало своевременную и достоверную информацию об ожидавшемся в ноябре визите президента России Дмитрия Медведева на южные Курилы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Йомиури».

Медведев 1 ноября этого года посетил Кунашир - один из Курильских островов, которые Токио считает своей территорией. Японские политики были недовольны этой поездкой, однако в Москве заявили, что глава российского государства не обязан согласовывать маршруты поездок по своей стране с кем бы то ни было.

Посольство Японии в РФ в преддверии визита Медведева на южные Курилы «первоначально дало неверную информацию МИД и премьер-министру Наото Кану, которым сообщили, что президент (России) не поедет (на южные Курилы)», пишет газета.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама