Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге произошло нападение на инкассаторов, трое погибли

Опубликовано
Текст:

Около 10.15 мск у дома 168 по Ленинскому проспекту расстреляли троих инкассаторов. По предварительной информации, они погибли.

На юго-западе Петербурга во вторник утром совершено нападение на инкассаторов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Около 10.15 мск у дома 168 по Ленинскому проспекту расстреляли двоих инкассаторов. По предварительной информации, они погибли», - сказал он.

В результате ограбления убиты двое инкассаторов и случайный прохожий, сообщил официальный представитель Следственного управления СК России по Петербургу Сергей Капитонов.

По его словам, около 10:00 у дома №168 по Ленинскому проспекту двое преступников напали на направлявшихся в филиал банка инкассаторов с баулом денег. «Они расстреляли двоих инкассаторов и похитили сумку», - сказал Капитонов.

Скрываясь с места преступления, по словам представителя СКР, преступники убили мужчину, гулявшего с собакой. Инкассаторы также скончались от полученных ранений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям - ст.105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ. На место преступления выехал начальник Следственного управления Андрей Лавренко.

«Проводится комплекс неотложных мер по розыску преступников. Устанавливается сумма похищенного», - добавил представитель СК.

Реклама