Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Глыба снега со льдом упала на коляску с младенцем на юго-западе Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На коляску, в которой находился младенец, родившийся 1 января этого года, упала глыба снега со льдом. Мальчик с переломом правой теменной кости госпитализирован.

Глыба снега со льдом упала на коляску с младенцем на юго-западе Москвы. Ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, несчастный случай произошел около торгового центра, расположенного в доме 23 на улице Гарибальди.

«На коляску, в которой находился младенец, родившийся 1 января этого года, упала глыба снега со льдом. Мальчик с переломом правой теменной кости госпитализирован», - сказал представитель милиции. Правоохранительные органы начали проверку, добавил он.

В Москве похолодает

Теплая погода, установившаяся в понедельник в московском регионе, во вторник вечером сменится небольшим похолоданием, столбики термометров в Подмосковье опустятся до 4 градусов ниже нуля. Об этом сообщается на интернет-портал «Фобос».

«Теплые воздушные массы, накануне захватившие московский регион (в понедельник температура воздуха в Москве повышалась до плюс 1,3 градуса, по области было от 0 до плюс одного), минувшей ночью не позволили столбикам термометров опуститься ниже 0 - минус 2 градусов, на юге и востоке Подмосковья было от 3 до 4 градусов тепла», - говорится на сайте.

Синоптики подсчитали, что за прошедшие сутки выпало от 3 до 8 миллиметров осадков.

«Но теплые воздушные массы, продолжая свой путь на восток, начинают покидать Подмосковье, уступая место антициклону, который несет с собой холодный воздух. Его распространение будет сопровождаться постепенным прекращением снега и сведет к минимуму суточный ход температуры», - отмечается в сообщении.

По прогнозам метеорологов, если в первой половине дня в Москве термометры еще будут показывать 0 - минус 2 градуса, то в послеполуденные часы подморозит до 2-4 градусов, по области ожидается от 0 до минус 5 градусов.

«Ветер повернет на западный и будет дуть с силой 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление начнет понемногу расти и достигнет 755 миллиметров ртутного столба», - уточняют синоптики.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама