Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Исмаилов уступил Вексельбергу стройку крупнейшей гостиницы в Сочи

Опубликовано
Текст:

Группа АСТ опального бизнесмена Тельмана Исмаилова уступила право строительства одного из крупнейших гостиничных комплексов в Сочи «Ренове» Виктора Вексельберга. Рокировка инвесторов объясняется тем, что после скандала с Черкизовским рынком у Исмаилова могут возникнуть проблемы с привлечением финансирования в проект.

Группа АСТ Тельмана Исмаилова уступила право строительства одного из крупнейших гостиничных комплексов в Сочи компании Виктора Вексельберга, пишет газета «Коммерсантъ».

Рокировка инвесторов объясняется тем, что после скандала с Черкизовским рынком у Исмаилова могут возникнуть проблемы с привлечением финансирования в проект.

После обнаружения на Черкизовском рынке контрафакта на $2 млрд и сноса торговых павильонов Исмаилов был вынужден уехать в Турцию. Позже стало известно, что ради возвращения в Россию бизнесмен готов построить в Имеретинской низменности в Сочи к Олимпиаде-2014 комплекс из двух гостиниц на 5 тыс. номеров. Но в конце декабря, когда премьер-министр России Владимир Путин своим постановлением внес коррективы в программу олимпийского строительства, АСТ уже не значилась в списке инвесторов.

Вместо компании Исмаилова теперь этот комплекс будет строить ООО «Топ проджект», а его номерной фонд сократился до 3,6 тыс. номеров.

Газета, со ссылкой на источник сообщает, что права на застройку АСТ переуступила компании, контролируемой группой «Ренова» Виктора Вексельберга.

По некоторым подсчетам, строительство в Сочи двух отелей на 3,6 тыс. номеров обойдется не менее чем в $540 млн, а срок окупаемости инвестиций может достичь 10 лет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама