Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Шмаков переизбран на пост главы Федерации независимых профсоюзов России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Шмаков, возглавляющий Федерацию независимых профсоюзов России (ФНПР) с 1993 года, переизбран на четвертый срок VII-м съездом ФНПР.

Решение о переизбрании Михаила Шмакова на пост ФНПР было принято на профсоюзном форуме, проходящем в пассажирском вагонном депо «Москва-Киевская», об этом сообщает «Интерфакс».

Шмаков был избран большинством голосов: из 642 делегатов форума за его кандидатуру проголосовало 568 делегатов, против - 11 делегатов.

Ранее сообщалось, что на съезде конкурентом Шмакова, возглавляющего федерацию уже третий срок, может стать первый заместитель секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия», глава комитета Госдумы РФ по труду и социальной защите Андрей Исаев. Вместе с тем, Исаев на заседании генсовета ФНПР, где было принято решение о выдвижении Шмакова, заявил о снятии своей кандидатуры.

Согласно Уставу, глава ФНПР избирается на пять лет. Срок полномочий третьего срока председательства Шмакова в Федерации истекает осенью 2011 года. Шмаков возглавляет ФНПР с 1993 года, также он участвует в международном профсоюзном движении, являясь президентом Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов.

ФНПР образована в 1990 году и в настоящее время является крупнейшим российским профобъединением, в состав которого входят 49 общероссийских профсоюзов. Численность членов профорганизаций, входящих в ФНПР, составляет около 25 млн человек, что в свою очередь составляет 95 процентов численности всех российских профсоюзов.

Реклама