Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Из дома главы компании «Русское золото» похищены подлинники известных картин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грабители сначала ворвались в дом управляющего президента компании «Русское золото» Александра Таранцева, где забрали ключи от дома последнего. После чего они похитили, в частности, подлинники Айвазовского, Шишкина и Репина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Милиция ищет четырех мужчин, ограбивших в ночь на четверг в Красногорском районе Подмосковья дом президента компании «Русское золото» Александра Таранцева и похитили, в частности, подлинники Айвазовского, Шишкина и Репина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, сообщение о разбойном нападении на дом Таранцева в селе Петрово Дальнее поступило в милицию в четверг в 5 часов утра. Четверо неизвестных в масках и с пистолетом проникли в помещение охраны на территории пансионата, где расположен дом Таранцева, и связали двух сотрудников ЧОП. После этого грабители ворвались в дом управляющего Таранцева, где забрали ключи от дома самого главы «Русского золота».

«Когда мужчина освободился, он обнаружил, что из дома Таранцева пропали несколько картин, в том числе подлинники Айвазовского, Шишкина и Репина. Точное количество и названия похищенных картин пока не установлены, так как Таранцев находится в США и приедет только 16 января», - сказал источник в правоохранительных органах. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоимость имущества, украденного имущества может составлять около $50 млн, сообщили в пресс-службе компании «Русское золото». Среди похищенного большая часть бриллиантовой коллекции, антиквариат, картины.

«Надеемся на правоохранительные органы, что они раскроют преступление, найдут и вернут похищенное имущество», - сказал представитель компании.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама