Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Подмосковье появился «Химкиликс»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете появился блог под названием «Химкиликс», в котором опубликован «Аналитический доклад о коррупционных преступлениях Владимира Стрельченко и его окружения». В этом докладе создатели блога разоблачают преступную деятельность мэра Химок.

В интернете появился текст доклада о причастности руководства подмосковных Химок к коррупционным схемам и к избиениям гражданских активистов. Блог, в котором размещены материалы называется «Химкиликс». Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Первая публикация блога в Живом журнале под названием «Химкиликс» озаглавлена «Аналитический доклад о коррупционных преступлениях Владимира Стрельченко и его окружения». Мэра подмосковных Химок авторы документа обвиняют во многих нарушениях. Например, как указывается в докладе, окружение Стрельченко с его ведома распродавало недвижимость по заниженным ценам, а недополученные городом деньги осели в карманах чиновников. Также мэр Химок, на родственников которого записаны разные предприятия, отобранные у собственников с помощью рейдерских захватов, ввел поборы с предпринимателей. Обо всем этом говорится в докладе. Все действия Стрельченко оставались безнаказанными благодаря личным связям Стрельченко с силовиками.

Отдельная часть посвящена борьбе химкинской администрации с оппонентами. В документе приводится длинных список нападений на гражданских активистов и журналистов, в том числе и на главреда "Химкинской правды" Михаила Бекетова.

В конце доклада сделан вывод: Стрельченко не может просто покинуть свой пост, его преступления должны быть расследованы.

Руководство подмосковных Химок на обвинения в свой адрес пока не отреагировало.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама