Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Предъявлено обвинение покушавшемуся на конгрессмена Гриффордс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большое федеральное жюри суда штата Аризона предъявило Джареду Лофнеру, стрелявшему 8 января в городе Тусон в депутата конгресса Габриэль Гиффордс и двух ее помощников, официальные обвинения в покушении на убийство.

Большое федеральное жюри суда штата Аризона предъявило 22-летнему Джареду Лофнеру официальные обвинения в покушении на убийство депутата конгресса Габриэль Гиффордс и двух ее помощников, в которых он стрелял 8 января в городе Тусон, сообщает AP.

8 января Гиффордс во время встречи с избирателями в городе Тусон в штате Аризона получила пулевое ранение в голову. Также Лофнер убил шесть и ранил более десяти человек. В течение недели Гиффордс находилась в критическом состоянии, затем врачи сообщили, что она идет на поправку.

«Выдвинутые сегодня обвинения являются лишь началом нашего судебного процесса. Мы делаем все для того, чтобы обеспечить тщательность нашего расследования и добиться справедливости для жертв и их семей», - заявил прокурор Денис Берк.

Выдвинутые обвинения грозят Лофнеру пожизненным тюремным заключением. Если в будущем его обвинят в убийстве, то его может ожидать смертная казнь.

Реклама