02:53

Павлюченкова и Макарова вышли в третий круг Australian Open

В третий круг Australian Open из россиян удалось выйти Вере Звонаревой, Анастасии Павлюченковой, Надежде Петровой, Екатерине Макаровой и Михаилу Южному. Вера Душевина, Мария Кириленко, Алиса Клейбанова и Анна Чакветадзе покидают турнир.

Первая ракетка России Вера Звонарева вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, в трех сетах переиграв представительницу Сербии Бояну Йовановску.

Россиянка уступила сопернице первый сет, но затем уверенно взяла два оставшихся. Матч, продолжавшийся 1 час 48 минут, завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:1. В третьем круге АО-2011 россиянка сразится с чешкой Люси Шафаржовой.

Российской теннисистке Анастасии Павлюченковой также удалось выйти в третий круг Australian Open, одержав победу над немкой Кристиной Барроис со счетом 6:2, 6:2. Она сыграет в следующем раунде с Иветой Бенешовой, которая обыграла россиянку Марию Кириленко со счетом 6:3, 6:1.

В третий круг вышла и Надежда Петрова, обыграв Алисию Молик из Австралии со счетом 6:4, 6:1. Теперь ей предстоит встреча с Екатериной Макаровой, взявшей верх над украинкой Лесей Цуренко -- 7:6 (8:6), 6:1.

Петра Квитова из Чехии разобралась с Анной Чакветадзе со счетом 6:3, 6:4. В следующем раунде она сыграет с австралийкой Самантой Стосур, выбившей из борьбы Веру Душевину (6:3, 6:2).

Симона Халеп из Румынии одержала победу над россиянкой Алисой Клейбановой со счетом 6:4, 7:6 (7:2). Также в третий круг не прошла Евгения Родина, которая проиграла во втором круге китаянке Ли На со счетом 3:6, 2:6.

Михаил Южный обыграл Блажа Кавчича из Словении со счетом 6:3, 6:1, 5:7, 4:6, 6:1 и вышел во второй круг.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»