Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пьяных подростков, вспоровших мужчине живот, осудили на 7 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двух 17-летних подростков осудили на 7 лет за то, что они в состоянии алкогольного опьянения избили случайного прохожего, после чего осколками стекла вспороли ему живот и вынули внутренности.

Собранные следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух 17-летних подростков, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктами д, ж, и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений). Об этом сообщает пресс-служба СК при Прокуратуре Московской области.

Следствие установило, что 5 февраля 2010 года в городе Воскресенск ученики 9-го класса местной школы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений избили случайного прохожего, после чего сбросили его в подвал дома, где нанесли множественные удары осколками стекла, вспороли ему живот, вынули внутренние органы. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Свою вину в совершении указанного преступления подростки признали и оказали содействие следствию. Московским областным судом им назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев и 6 лет 6 месяцев соответственно, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама