Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Последний запуск шаттла Atlantis запланирован на 28 июня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последний запуск шаттла Atlantis планируется на 28 июня, 24 февраля состоится старт Discovery, а шаттл Endeavour должен быть запущен 19 апреля.

135-й и последний запуск американского шаттла Atlantis должен состояться 28 июня, сообщает AP. Запуск будет произведен с базы Космического центра имени Джона Кеннеди на острове Мерритт в штате Флорида.

В состав экипажа войдут четверо астронавтов, которые доставят на МКС запчасти и оборудование. В рамках миссии на орбитальной станции для экипажа шаттла запланирован один выход в открытый космос. Запуск Atlantis должен стать последним полетом челнока в рамках существующей программы американских космических шаттлов Space Shuttle. 24 февраля состоится старт Discovery, а шаттл Endeavour должен быть запущен 19 апреля.

В НАСА еще не знают, откуда появятся деньги на завершение программы Space Shuttle. Однако официальный представитель НАСА Майкл Кюри надеется на лучшее. «Мы оптимистично настроены и верим, что финансирование не заставит себя ждать», -- сказал он, но он не смог сообщить подробности о том, откуда поступят деньги.

Реклама