Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Камчатке храбрый мальчик сбежал от похитителей, укусив одного за палец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Марий Эл пьяный мужчина, которого привезли в отделение сотрудники милиции, сопротивляясь, откусил часть носа милиционеру, а на Камчатке мальчик спасся от похитителей, укусив державшего его за палец.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Марий Эл, который откусил часть носа милиционеру, сообщает пресс-служба Прокуратуры РФ.

8 января наряд патрульно-постовой службы по Медведевскому району прибыл по вызову на семейный скандал. Милиционеры доставили пьяного мужчину в отдел милиции, где попытались его успокоить, но тот не собирался сдаваться. «Мужчина схватил сотрудника милиции руками за шею и откусил часть носа», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти), максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы.

Храбрый мальчик сбежал от похитителей, укусив одного за палец

На Камчатке проводится доследственная проверка по факту похищения 12-летнего ребенка, сообщает «Интерфакс». «Мальчика похитили в Петропавловске-Камчатском 19 января днем, когда ребенок возвращался из школы», - рассказала помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова.

По ее словам, инцидент произошел на улице Владивостокской. Рядом с подростком остановился черный автомобиль, из которого вышли двое мужчин и силой усадили мальчика на заднее сиденье машины. «Во время поездки один из них удерживал подростка, а другой управлял машиной. Когда сотовый телефон мальчика зазвонил, похитители не стали выключать трубку, но и не позволили ребенку ответить на звонок», - рассказала представитель СК РФ.

Кириллова также сообщила, что храброму подростку удалось самостоятельно сбежать от похитителей. «Когда машина остановилась на красный сигнал светофора в районе улицы Садовой, в нескольких километрах от места похищения, мальчик укусил удерживавшего его мужчину за палец, тот ослабил хватку, и ребенок смог выскочить из машины», - уточнила она.

Она подчеркнула, что в настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. «Рассматриваются все версии, в том числе сексуальные мотивы похищения ребенка, а также похищение с целью выкупа», - отметила Кириллова, уточнив, что мать мальчика - состоятельная женщина.

Представитель СК РФ отметила, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Реклама