Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России создается Федеральная служба по аккредитации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно указу президента России Дмитрия Медведева, в России создается Федеральная служба по аккредитации. Она будет заниматься формированием единой национальной системы аккредитации и осуществлению контроля деятельности аккредитованных лиц.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О единой национальной системе аккредитации», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Согласно этому указу, в России создается Федеральная служба по аккредитации, на которую возлагаются функции по формированию единой национальной системы аккредитации и осуществлению контроля деятельности аккредитованных лиц.

Федеральная служба по аккредитации будет находиться в ведении министерства экономического развития.

Согласно указу новая служба «осуществляет полномочия по аккредитации органов по сертификации, испытательных лабораторий (центров), граждан и организаций, экспертов и экспертных организаций». Ее задача навести порядок с сертификацией на безопасность и качество всей продаваемой в стране продукции - от продовольствия до бытовой техники, пассажирских лифтов и электрических лампочек.

Правительству России поручено провести соответствующие организационные мероприятия, «исходя из необходимости поэтапной передачи полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере аккредитации до 1 января 2012 года».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама