Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В теракте в Домодедове погибли 35 человек, в больницах находятся 110 пострадавших

Опубликовано
Текст:

В результате теракта в международной зоне аэропорта Домодедово погибли 35 человек, в больницы доставлены 110 человек, из которых 43 находятся в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, в теракте в аэропорту Домодедово погибло 35 человек, на стационарном лечении находится 110 человек. В крайне тяжелом состоянии находятся 4 человека, в тяжелом состоянии -- 39 человек, в состоянии средней тяжести -- 56 человек, в удовлетворительном -- 11.

Список погибшихво время теракта в аэропорту Домодедово

В федеральных государственных учреждениях, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России и ФМБА России, находятся 20 пострадавших (из них: в крайне тяжелом состоянии -- 1 человек, в тяжелом состоянии -- 9 человек, средней степени тяжести -- 8 человек, в удовлетворительном состоянии – 2 человека).

В лечебных учреждениях города Москвы находится 87 пострадавших (из них: крайне тяжелых -- 3 человека, тяжелых -- 30 человек, в состоянии средней степени тяжести -- 45 человек, в удовлетворительном состоянии -- 9).

В лечебные учреждения Московской области за амбулаторной помощью обратилось 14 человек с легкими травматическими повреждениями.

Списки, количество и степень тяжести пострадавших продолжают уточняться.

Список пострадавших,госпитализированных в больницы Москвы, Московской области и федеральные медицинские учреждения, по состоянию на 06.00 25 января.

На место трагедии были направлены и работали более 60 бригад скорой медицинской помощи, а также бригада психологической помощи из государственного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского и представители Центра судебно-медицинской экспертизы.

Справочные телефоны по погибшим, информация для доноров

Справочные телефоны для уточнения информации по погибшим: 779-81-60; 779-81-25; 779-81-47. Опознание проводится по адресу: Москва, Тарный проезд, дом 3.

Федеральные медицинские учреждения, клиники Москвы и Московской области в полном объеме обеспечены кровью, ее компонентами и препаратами крови. Достаточный объем крови – заслуга доноров, сдающих кровь на регулярной основе.

Всем, кто хочет сдать кровь, но не знает, как и где, может обратиться на прямую линию 8 800 333333 0 или на сайт yadonor.ru, там можно найти ответы на все вопросы, а также адреса станций переливания крови в своем городе.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама