Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Авиакомпания «Сибирь» ущемляет интересы пассажиров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпания «Сибирь», которая работает под торговой маркой S7 Airlines, завышала цены на билеты, нарушая таким образом антимонопольное законодательство.

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное в отношении авиакомпании «Сибирь». Дело было возбуждено из-за жалобы потребителя по поводу высокой стоимости авиабилетов по маршруту «Новосибирск-Владивосток». Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

В ходе рассмотрения дела Комиссией Новосибирского УФАС России определено, что ОАО «Авиакомпания «Сибирь» установило тарифы экономического класса на перевозку пассажиров воздушным транспортом по маршруту «Новосибирск-Владивосток-Новосибирск» с нарушением предусмотренных нормативными правовыми актами правил формирования таких тарифов, а также установило необоснованно высокий тариф на билеты экономкласса. При этом размер тарифа экономкласса, не имеющий ограничений по условиям использования, у авиакомпании «Сибирь» на перевозку пассажиров воздушным транспортом по маршруту «Новосибирск-Владивосток-Новосибирск» более чем на 30% выше относительно нормальных тарифов экономического класса, установленных другими компаниями, работающими на указанном маршруте.

ФАС установила, что результатом этих нарушений является ущемление интересов пассажиров, признала авиакомпанию «Сибирь» нарушившей часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» и приняла решение выдать предписание о прекращении допущенных нарушений.

Заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Александр Ельчанинов обратил внимание на то, что это не первое нарушение ОАО «Авиакомпанией «Сибирь» при установлении необоснованно высоких тарифов на перевозку пассажиров воздушным транспортом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама