Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тела всех погибших при теракте в Домодедове опознаны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным на утро среды, опознаны тела всех 34-х погибших в результате теракта в Домодедове. Остается идентифицировать лишь останки предполагаемого террориста-смертника.

В результате взрыва в аэропорту Домодедово погибли 35 человек. 116 человек до сих пор находятся в 25 лечебных учреждениях Москвы и Московской области. Из 35 тел погибших юридически опознаны 34 тела и 1 – опознано предварительно. За индивидуальной помощью к психологам МЧС России обратились 103 человека, информационно-психологическая поддержка оказана в 308 случаев обращений, на телефон горячей линии поступило 1060 звонков. Об этом сообщается на сайте МЧС России.

Список погибшихво время теракта в Домодедове

К ликвидации последствий взрыва от МЧС России привлекалось 167 человек и 40 единиц техники.

Ранее сообщалось, что для того, чтобы установить личность преступника, который привел в действие бомбу, возможно, потребуется экспертиза ДНК. «Характер повреждений, которые получил террорист, свидетельствует о том, что взрывчатка была закреплена на его теле. После взрыва от террориста осталась лишь голова и конечности», -- сказал источник в правоохранительных органах.

Собянин поможет пострадавшим при теракте

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении 250 млн рублей на помощь пострадавшим и семьям погибших при теракте в аэропорту Домодедово, сообщил источник в городской администрации.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января. Погибли 35 человек, пострадали 180 человек, из них 110 были госпитализированы. СКП РФ возбудил дело по нескольким статьям, в том числе по статье «теракт».

«Собянин поручил столичному департаменту финансов выделить 250 млн рублей за счет средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете Москвы на 2011 год», -- сказал источник в столичной мэрии.

Столичный мэр также поручил установить дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты на детей, проживающих Москве и потерявших в результате взрыва одного или обоих родителей, в размере, предусмотренном нормативными правовыми актами столицы. Собянин поручил департаменту социальной защиты населения выплатить единовременную социальную помощь -- семьям погибших москвичей по 2 млн рублей; получившим ранения тяжелой и средней степени тяжести -- по 1,5 млн рублей, получившим ранения легкой тяжести -- по 1 млн рублей.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама