Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подозреваемого в убийстве 8 человек в Ставрополе видели рядом с местом преступления

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставрополе задержан первый подозреваемый по делу об убийстве 8 человек. Знакомая убитого ставропольского «авторитета» Хана рассказала, что видела его рядом домом Хана незадолго до убийства.

Знакомая убитого ставропольского «авторитета» рассказала, что видела рядом с его домом незадолго до убийства подозреваемого в причастности к этому преступлению, сообщает «Интерфакс». «Как полагают следователи, убийство восьми человек в гараже Слизаева произошло ориентировочно в 11:00 или 12:00 по московскому времени. Примерно в это время знакомая криминального «авторитета» видела его водителя Романа Губарева в районе дома Хана», - рассказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, знакомая предложила подвезти Губанова, однако тот отказался. «После того, как стало известно о случившемся, правоохранительные органы пытались связаться с Губановым, однако телефон у него был отключен. На связь он вышел только позже вечером в день убийства», - отметил сотрудник равоохранительных органов.

Ранее сообщалось о задержании Романа Губарева - первого подозреваемого в организации недавнего убийства восьми человек, в том числе Слизаева, известного в определенных кругах по кличке «Хан».

Убийство

Убийство 8 человек было совершено 21 января в Ставрополе. В одном из частных домовладений были обнаружены тела с огнестрельными ранениями. Среди них пять мужчин и три женщины.

Среди убитых – криминальный авторитет Владимир Слизаев, 1950 года рождения, известный в определенных кругах под кличкой Хан, его родные, собаковод, няня и водитель. Из дома убитых были украдены деньги, антиквариат и некоторые ювелирные изделия.

В живых преступники оставили только двоих детей - мальчика восьми лет и новорожденную девочку.

Расследование уголовного дела, которое заведено по трем статьям: «убийство двух и более лиц», «разбой» и «незаконное приобретение и хранение оружия», находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама