Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Уралкалий» и «Сильвинит» объединятся к маю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акционеры «Уралкалия» одобрили приобретение примерно 20% акций «Сильвинита» и сделки, необходимые для финансирования приобретения. Объединение компаний завершится в мае 2011 года, «Сильвинит» прекратит существование и вольется в «Уралкалий».

Акционеры двух крупнейших российских производителей минеральных удобрений «Уралкалий» и «Сильвинит» одобрили объединение компаний. Об этом сообщает пресс-служба «Уралкалия».

Акционеры «Уралкалия» одобрили приобретение примерно 20% акций «Сильвинита» и сделки, необходимые для финансирования приобретения. Также было принято решение о размещении по открытой подписке 50 млн биржевых облигаций первой серии номинальной стоимостью 1 тыс. рублей со сроком обращения 3 года. Цена размещения определена равной номинальной стоимости.

В результате предполагаемого объединения будет создан один из ведущих мировых производителей хлористого калия. Объединение, скорее всего, завершится в мае 2011 года.

Ранее сообщалось, что о предполагаемом объединении «Уралкалия» и «Сильвинита» советы директоров компаний объявили 20 декабря. Предполагалось, что сделка будет осуществляться путем приобретения «Уралкалием» 1 млн 565 тыс. обыкновенных акций «Сильвинита», это и составляет около 20% акционерного капитала, за которым последует выпуск новых обыкновенных акций «Уралкалия» для конвертации в них акций «Сильвинита».

В результате присоединения «Сильвинит» прекратит свое существование, а его акционеры получат по 133,4 обыкновенной акции «Уралкалия» за обыкновенную акцию и по 51,8 обыкновенной акции за привилегированную акцию «Сильвинита».

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама