Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Электроснабжение восстановлено во всех домах после пожара на ПС «Бескудниково»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На электроподстанции Бескудниково на северо-востоке Москвы произошло возгорание, оно привело к отключению электричества в десятках домов по улицам Римского-Корсакова, Мусоргского, Полярная, Широкая, Молодцова и на Северном бульваре. Больницы и метро авария не затронула. Сейчас электроснабжение восстановлено.

Специалисты восстановили электроснабжение всех домов на северо-востоке Москвы, оставшихся без электричества в понедельник утром в связи с пожаром на подстанции «Бескудниково», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника департамента топливно-энергетического хозяйства столицы.

В 10.01 7 февраля на подстанции «Бескудниково», которая находится в данный момент на комплексной реконструкции, произошло отключение 1, 2, 3, 4 секции 10 кВ. Также произошло возгорание в старой части распределительного устройства, перекинувшееся в кабельный тоннель 0,4 кВ. В 11.54 возгорание было ликвидировано.

«В 12.55 все дома подключены к электричеству», - уточнил сотрудник ведомства.

Когда пропал свет

Возгорание на электроподстанции на северо-востоке Москвы привело к отключению электричества примерно в 50-ти домах. Примерно в 10 утра на подстанции Бескудниково было зафиксировано небольшое возгорание. Это привело к отключению электричества в домах по улицам Римского-Корсакова, Мусоргского, Полярная, Широкая, Молодцова и на Северном бульваре. Всего от электроснабжения было отключено около 50 жилых домов. Больницы и метро инцидент не затронул.

Энергетический коллапс

Между тем крупнейшее за последние годы в Москве выключение электроэнергии произошло в мае 2005 года, когда из-за пожара на подстанции Чагино от энергоснабжения были отключены 15 питающих центров и пять городских ТЭЦ. В итоге полгорода и некоторые районы Московской области оказались обесточены. В мае этого года та же станция вновь загорелась (как выяснилось позднее, из-за нарушений при строительстве).

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама