Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прокуратура добилась сохранения статуса особо охраняемой территории для Селигера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Озеро Селигер останется особо охраняемой территорией по решению суда.

Прокуратура добилась сохранения статуса особо охраняемых природных территорий для озера Селигер и его окрестностей в Тверской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Территория близ озера известна как место проведения всероссийского образовательного форума «Селигер», который каждый год собирает десятки тысяч участников. Форум проводится около города Осташков с 2005 года. С его участниками традиционно встречаются с членами правительства России, представителями российской интеллигенции и популярными музыкантами.

Ранее сообщалось, что владелица участка возле озера Надежда Дмитриева, пытаясь приватизировать землю, добилась в суде отмены постановления администрации Тверской области о признании территории озера Селигер и Верхневолжских озер курортом местного значения.

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура обжаловала решение суда. Позже судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда России по представлению прокуратуры вынесла новое решение, которое «оставило для территорий озер Селигер и Верхневолжских озер статус особо охраняемых природных территорий», написано в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама