Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В посольство России в Токио прислали пулю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В посольство России в Токио неизвестные прислали по почте пулю и записку со словами «Северные территории - японская земля».

Неизвестные прислали в посольство России в Токио пулю -- предположительно, от винтовки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Киодо». Кроме пули в белый конверт было вложено послание со словами «Северные территории - японская земля».

«Сотрудник посольства обратился в полицию с посылкой в понедельник во второй половине дня», - рассказали сотрудники полицейского участка.

Судя по всему, письмо было опущено в почтовый ящик в префектуре Канагава. Имя отправителя не указано на конверте. Полиция ведет следствие.

В понедельник в Японии прошел так называемый День северных территорий. На этот раз мероприятия, связанные с этой датой, были омрачены несколькими жестами японских властей и радикальных организаций. В частности, члены одной из японских ультраправых организаций осквернили российский флаг, а премьер-министр Японии Наото Кан назвал «непозволительной грубостью» поездку президента России Дмитрия Медведева на Кунашир, состоявшуюся в ноябре 2010 года.

В свою очередь Москва заявила, что суверенитет России в отношении Курил не подлежит пересмотру, а президент будет совершать рабочие поездки независимо от реакции Токио. Помимо этого российская сторона выразила протест против высказываний японского руководства в отношении России, осудила провокационные акции японских экстремистов и заявила о неприемлемости территориальных претензий Токио.

Реклама