Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вынужденные каникулы столичных школьников закончатся 9 февраля

Опубликовано
Текст:

Введенный 31 января карантин для учеников московских школ закончится 9 февраля. 7 февраля в школу уже пошли ученики старших классов, а завтра к учебе вернуться и младшеклассники.

Карантин в московских школах, введенный 31 января из-за эпидемии гриппа, продлеваться не будет. Со среды школьники младших классов приступят к занятиям, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя столичного департамента здравоохранения Леонида Печатникова.

Эпидемия гриппа началась в Москве в конце января. В школах Москвы с 31 января был введен карантин на пять дней для учеников 1-8 классов, а для 1-6 классов он был продлен до 8 февраля. Ранее в управлении Роспотребнадзора сообщили, что введение карантина снизило заболеваемость среди школьников.

«Карантинные мероприятия в школах увенчались успехом, нужно отметить, что уровень заболеваемости значительно снизился, в связи с этим принято решение не продлевать карантин», -- сказал Печатников. Он пояснил, что с завтрашнего дня все ученики в столице выйдут на учебу.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама